Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.10.2019 12:30

Пьяный врач устроил жесткое ДТП и попал на видео в Воронеже

Свою вину медик отрицать не стал.

Серьезная авария произошла в ночь с 26 на 27 октября в Коминтерновском районе Воронежа. Там Nissan Qashqai протаранил припаркованную фуру. Адрес ДТП в протоколе отметили как Московский проспект, 120.

По словам очевидцев, водитель иномарки после столкновения пытался сбежать с места происшествия, но был задержан одним из свидетелей.

– Подошел, хотел оказать первую помощь, а человек начал скрываться, – рассказал воронежец «Дорожному контролю». – Догнал, остановил его, вызвал сотрудников полиции. Он был в алкогольном опьянении, видно без алкотестера.

Приехавшие на место сотрудники полиции установили личность водителя Nissan Qashqai. Им оказался Денис Морозов. Ему предложили «дунуть в трубочку», отказываться он не стал.

Анализ показал опьянение на уровне 0,854 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Эта цифра примерно в пять раз превышает допустимую норму в 0,160 мг/литр. С результатами освидетельствования автомобилист согласился.


Представители «Дорожного контроля» выяснили, что водитель Денис Морозов является врачом. Беглый поиск в интернете выдал более подробную информацию. Например, он участвовал в съемках сюжета местного телеканала TV-Губерния, где представлен в качестве «заведующего учебно-методическим отделом Воронежского областного клинического центра медицины катастроф».


Должность заведующего указана и на официальном сайте регионального центра медицины катастроф. Судя по этой информации, у Дениса Морозова есть сертификаты по анестезиологии и реаниматологии.


Ситуацию «Блокнот Воронеж» прокомментировал лидер «Дорожного контроля» Вадим Серов:

– Скажу одно. Мы просим жителей нашего города быть неравнодушными к подобным ситуациям и не оставаться безучастными. Пьяные водители уносят жизни наших родных, и с каждым годом число пострадавших от таких водителей растёт. Это настоящая война, и эту войну должны выиграть мы – простые граждане. Если вы увидели пьяного водителя, предпримите все меры, чтобы он не скрылся, и передайте его сотрудникам полиции. Такой нарушитель не должен уйти от наказания. Если вы стали очевидцем того, как пьяница пытается избежать наказания, решить вопрос с сотрудниками или с другими лицами, сообщите нам об этом по телефону «горячей линии» 89601000034, анонимность гарантируем. 

Видео: "Дорожный контроль"

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
0
2