Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.07.2022 23:00

Пять дней потопа на воронежской улице никого не интересуют

Обращения в УК и РВК, по словам жителя, не помогли.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился житель дома №4 по Спортивной набережной (Левобережный район). Он рассказал нашему корреспонденту, что 10 июля у него во дворе произошла серьезная утечка на сетях «Росводоканала». Однако устранять ее никто не торопится.

— Сегодня 15 число. Ничего не происходит. Жители обращались, делали заявку пять дней назад в «РВК», но, как бы… — осекается мужчина, намекая на то, что проку из этого не наблюдается.

«Потери» наш собеседник оценивает в 10 тысяч кубометров воды, но это, разумеется, на глаз. Возмущает автора видео то, что жителям города, скорее всего, за эту воду придется заплатить.

Чтобы уточнить, планируется ли вообще ликвидация аварии, мы обратились в управление информации при мэрии Воронежа. Ответ такой:

— По информации от управы Левобережного района, заявка по утечке на участке стомиллиметровой трубы у дома №4 по Спортивной набережной была передана в «РВК-Воронеж». Ресурсоснабжающая организация, в свою очередь, подтвердила, что заявка принята и находится в работе.

Александр Ежевский






Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
2
0