Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 01.08.2019 15:27

Работу воронежской инжиниринговой компании поставили в пример всем проектировщикам России

Работу воронежской инжиниринговой компании поставили в пример всем проектировщикам России

Наше издание выяснило, как снова отличилась эта компания, что ее отметили на высшем уровне.

На днях в социальных сетях воронежской компании появилось достаточно интересное сообщение о себе самих. Речь шла о так называемом методе расчета продолжительности инсоляции. «А знаете откуда? Из ГОСТа Р 57795-2017. А знаете, как приятно было обнаружить, что на примере нашего объекта был рассмотрен метод правильного расчета инсоляции!» - написали в соцсети сотрудники компании «ПГС проект».

«Блокнот Воронеж» решил узнать, что хотела сказать своим сообщением инжиниринговая компания. Журналист обратился за комментариями и узнали, что упомянутый ГОСТ Р 57795-2017 был утвержден еще в 2012 году.

- В федеральном центре его постоянно обновляли. При последней актуализации стандарта в этом году оказалось, что графическим материалом расчетов инсоляционной линейкой стала работа нашей компании. А точнее ЖК на Кривошеина-13, - рассказывает главный архитектор компании Анастасия Колесова.

Вообще, инсоляционная линейка – прикладной инструмент. Она применяется при проектировании любых объектов. И важно правильно ей пользоваться. Именно о правильности использования этого инструмента и было получено подтверждение Росстандартом, когда вокруг проекта на Кривошеина-13 возникли споры. А теперь этот пример попал в иллюстрацию ГОСТа.

Здесь надо сказать, что в «ПГС проект» трудятся довольно молодые люди – средний возраст сотрудников компании 28 лет. Выходит, что они способны решать задачи, которые ранее были под силу только зрелым и умудренным опытом специалистам.

Инжиниринговая компания была основана в 2009 году воронежцем Виталием Горбаневым. На сегодняшний день в «ПГС проект» работает более сотни профессионалов, а ими создано более 180 объектов. Среди них есть одни из самых громких проектов Воронежа: ЖМ «Олимпийский», ЖК «5 звёзд», центр «Сабуров», ЖК «Атлантис» и фабрика фасадов «Ангстрем».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: "ПГС проект"Организации: АрхитектураСобытия: строительствоПродукты: ГОСТ
1
0