Воронеж Среда, 05 февраля
Общество, сегодня, 09:41

Рак желудка на ранней стадии выявили у 68-летнего воронежца

Сейчас мужчина в онкодиспансере


68-летний мужчина пришел в поликлинику №4 (ВГКП №4) к терапевту в декабре 24-го года. Его беспокоили боли в эпигастральной области, так же у мужчины пропал аппетит, а вес стал резко падать.

Доктор отправил пациента на фиброгастродуоденоскопию (обследование верхних отделов ЖКТ). Там врачи определили диагноз – рак желудка.

Сейчас пациент проходит лечение в онкодиспансере.

Как отмечает минздрав региона, выявить онкологию на ранней стадии удалось именно благодаря видеоэндоскопической системе обследования.

Она поступила в поликлинику в 2024 году в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Наличие в лечебном учреждении данного оборудования позволило значительно улучшить качество ранней диагностики заболеваний, – прокомментировала заведующая эндоскопическим кабинетом ВГКП №4 Александра Тельнова.


Екатерина Кочетова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1