Блокнот
Воронеж
Пятница, 16 января
Происшествия, сегодня, 12:39

«Рамки не сработали»: Мизулина рассказала, как девочка с ножом вела стрим из воронежской школы

Всех напугала шестиклассница

Утром 16 января стало известно, что ученица одной из воронежских школ пришла в учебное заведение с ножом. Она, не стесняясь, показывала его ученикам, а также вела стрим – прямую трансляцию происходящего в соцсетях. Такие подробности инцидента приводит общественника и глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

По ее словам, девочка размахивала острым предметом и по дороге в школу. На входе в образовательное учреждение она положила нож в сумку, а рамки металлодетектора не сработали. Либо этому не придали значение:

«Шестиклассница пришла в школу с ножом в Воронеже: хотела напугать одноклассников и вела стрим в соцсетях. Ученица отправилась на уроки, по дороге размахивала ножиком, а в классе угрожала ребятам и всё снимала в прямом эфире. На входе положила нож в сумку, рамки не сработали. Напугать одноклассников получилось: они попросили учителей вызвать полицию.

Педагоги вызвали мать девочки, сотрудники полиции увезли их в участок. Слава Богу, что никто не пострадал».

Также Мизулина возмущается тому, что охрана школы не усилила меры безопасности. Особенно на фоне множества сообщений о якобы готовящихся нападениях на учебные заведения:

«Почему не усилили охрану школ, когда больше недели в местных пабликах распространяются угрозы нападений на школы и правоохранительные органы об этом знают, вопрос открытый».

Напомним, в городском управлении образования ранее так прокомментировали произошедшее:

«Педагог уведомила администрацию школы и органы полиции. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, проводится проверка».

 

Николай Вазянов

 

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежская областьВоронежШколыНападение на школу
0
1