Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2020 10:01

Распределительный центр для подачи кислорода хотят создать в Воронежской области

Он будет снабжать жизненно важным ресурсом больницы юга региона. 

5 ноября в здании правительства Воронежской области состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Традиционно на нем обсуждались ключевые новости недели, связанные с COVID-19. Одна из них – дополнительная поставка кислорода в больницы.

Как передают в пресс-службе регионального правительства, в Павловске предлагается создать распределительный центр. Благодаря ему можно будет снабжать весь юг области кислородом за счет сил АО «КБХА». Губернатор Александр Гусев назвал такое решение правильным и поручил начать его реализацию.

Во время заседания врио руководителя управления Роспотребнадзора области Ольга Фуфаева пояснила, что наибольшее число случаев заболевания коронавирусом приходится на районы области – 73,8%. При этом на Воронеж – 26,2%.

Также вчера региональный оперштаб принял решение об ужесточении ковидных ограничений на территории Воронежской области. Новые меры касаются обязательной самоизоляции лиц старше 65 лет, закрытия спортивных соревнований от зрителей, а также запрета выставочно-конгрессной деятельности.

Напомним, ранее рассказывалось, что в БСМП №1 магистраль для подачи кислорода в больницу перестала справляться с теми объемами и давлением, которые от нее требуются. Ее приходилось прокладывать к экстренном порядке.

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0