Воронеж Воскресенье, 13 апреля
Общество, 08.04.2025 19:00

Расширить на одну полосу планируют одну из дорог в Воронеже

В системе госзакупок появился пятимиллионный тендер на разработку проекта капитального ремонта автодороги по улице Дубровина. Заказчика в лице городской администрации интересует полукилометровый отрезок полотна, который пересекается с железнодорожными путями.

В приложенном документе, где прописываются виды работ, помимо капитального ремонта также указывается устройство дополнительной полосы, которое также необходимо продумать технически. Финансироваться работы будут из областного и городского бюджетов. Подрядчику в необходимом объеме нужно произвести ряд «изысканий»: инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-экологические, инженерно-гидрометеорологические и даже археологические исследования земельного участка с получением положительного заключения государственной историко-культурной экспертизы.

Переустройство коммуникаций нужно согласовать с их владельцами: «Росводоканалом», «Ростелекомом», «Россетями», «Газпромом», «Воронежгорсветом», РЖД и управлением транспорта. Также нужно продумать организацию дорожного движения на период строительства и план развития прилегающей территории. Заявки от подрядчиков принимаются до 15 апреля.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0