Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2018 22:02

Рай для рыбаков с огромными карпами нашли в Воронежской области

Пруд кишит большой рыбой.

Любителям рыбалки из Воронежа показали, где следует заниматься этим видом отдыха. Горожанин снял видео с пруда, расположенного в Калачеевском районе. На кадрах видно, как в мутной воде плавают рыбы разного размера.

Когда автор ролика берет в руки хлеб и начинает кидать в воду, то к нему подплывают огромные карпы. Они жадно поедают батон и складывается впечатление, что могут откусить пальцы рыбаку.

- Рыбное место номер один, - подписал ролик воронежец.


Карп – это подвид лучеперых рыб из семейства карповых. Разводить эту рыбу начали еще древние китайцы, взяв в качестве "генетического материала" сазана. В течение длительного времени, в результате упорной и кропотливой селекции тело сазана стало более коротким, чешуя укрупнилась, несколько изменилась и форма головы.

Продолжительность жизни карпа – около 30 лет. К этому времени рыба может достигать 50 килограммов веса. Быстрому росту способствует ее всеядность (малек карпа за полгода набирает до 0,5 кг) и особое "безжелудочное" устройство пищеварительной системы, то есть в благоприятных климатических условиях рыба питается практически непрерывно.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0