Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2018 11:19

«Развитие» получило сразу три разрешения на строительство в Воронеже

Компании депутата областной Думы Сергея Гончарова дали зеленый свет на высотки в Коминтерновском и Ленинском районах города.

В Воронеже ГК «Развитие» получило сразу три разрешения на строительство. Компания, которую контролирует депутат областной Думы Сергей Гончаров, теперь сможет возвести высотки в Ленинском и Коминтерновском районах города. Что примечательно, «Развитие» сумело получить разрешительную документацию до 1 июля, то есть, до вступления в законную силу поправок к федеральному закону «О долевом строительстве». Согласно ним, работа с дольщиками для компаний значительно усложнится, и получить зеленый свет на возведение домов будет труднее.

Первый проект, на который получило разрешение ГК «Развитие» - 17-этажный комплекс «Гагаринский». Он будет расположен на улице Колесниченко. ЖК рассчитан на 504 квартиры с подземным паркингом на 350 машиномест. Завершить строительство планируется в III квартале 2021 года.

Еще одним проектом, на который «Развитие» получило разрешение, стал комплекс «Розмарин», расположенный в том же районе, что и «Гагаринский». В этом ЖК будет 226 квартир и паркинг на 110 машиномест. Срок сдачи в эксплуатацию так же в III квартале 2021 года.

Наконец, третий проект – это комплекс «Ньютон» в районе Центрального автовокзала. Он расположится за бизнес-центром «Столица». ЖК будет рассчитан на 278 квартир. На его втором этаже расположится паркинг на 100 мест. Срок сдачи объекта – IV квартал 2020 года.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей ГончаровСобытия: строительствоПродукты: Правила Землепользования и Застройки
0
0