Развод с женой превратил жителя Воронежа в пироманьяка

Читайте также:
- Пенсионер на «Гранте» устроил ДТП с пострадавшими в Воронеже (01.02.2020 10:35)
- Бессмысленным ажиотажем назвали в мэрии ночное дежурство воронежцев у новой школы (01.02.2020 10:01)
- Скверная дорога пролегает к миллиардной компании в Воронеже (01.02.2020 08:05)
Он мстил брату супруги.
В Воронеже задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в серии преступлений, а именно поджогах.
Сообщение о сгоревшем Volkswagen Passat поступило в полицию от 29-летнего владельца в ноябре прошлого года. Тогда ущерб составил порядка 250 тыс рублей.
ЧП произошло поздно вечером на улице Гаршина. Оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения и вышли на след 25-летнего подозреваемого. В отделе он пояснил, что бросил бутылку с бензином в салон иномарки и поджег ее.
– В своем объяснении он указал, что совершил преступление в связи с тем, что считает, что владелец автомобиля, который является братом его бывшей жены, виновен в их ссоре, которая привела к разводу. После совершения преступления подозреваемый сменил место жительства и сотовый телефон, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Было возбуждено уголовное дело из-за умышленного уничтожения имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ).
Выяснилось, что воронежец причастен и к другим похожим преступлениям. В августе он спалил Opel Astra брата своей жены. Тогда пострадал и Opel Insignia, принадлежащий ни в чем не повинному соседу.
В том же месяце парень поджег гараж своего неудавшегося родственника, а 20 июня порезал колеса «Газели».
– По всем фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – добавили в полиции.
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж