Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2017 12:11

Развязку на Остужева в Воронеже хотят построить на федеральные деньги

Строительство объекта может начаться в 2019 году.

Воронежские власти надеются на 100% финансирование строительства развязки из федерального бюджета. В данный момент стоимость проекта составляет 4,3 млрд рублей. Будет ли этот объект профинансирован федеральными деньгами, станет известно в начале 2018 года. Для этого руководство региона уже отправило необходимые документы в специальную комиссию.

Ранее стало известно, что в 2019 году может начаться строительство дорожной развязки на улице Остужева. В мэрии поручили организовать подготовку всех документов для планировки и межевания 36 гектаров земли на Левом берегу города. Этот участок относится к пересечению Ленинского проспекта с улицей Остужева. Заказчиком развязки выступает управление главного архитектора Воронежа.

Появление развязки оценили в 4,3 миллиардов рублей. Объект разработки включает в себя съезд с Северного моста, кольцо и часть улицы Остужева до пересечения с Урывского. Проект надо будет согласовывать с РЖД, поскольку участок затрагивает полосу отвода железнодорожного полотна. Также необходимо разрешение от «ВЗПП-Микрон».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0