Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 18.07.2017 13:29

Разъяренные воронежцы устроили дебош в турагентстве из-за билетов в Крым

Очевидцы говорят, что в компании «SV-Тур» возникли неполадки с перевозками людей, и поэтому  они начали яростно требовать возврата денег.

Источник «Блокнот Воронеж» сообщил о происшествии 17 июля в транспортной компании «SV-Тур». Фирма располагается в здании железнодорожного вокзала «Воронеж-1», и осуществляет перевозки людей в Крым. Среди автобусных туров предлагаются поездки в станицу Голубицкую, Керчь, Феодосию, Алушту, Ялту, а также по всему Южному берегу полуострова и в Севастополь. Из-за неприятностей с билетами в последний указанный город, по сообщению источника, в «SV-Тур» воронежцы 17 июля устроили дебош.

Воронежцы рассказали, что приобрели автобусный тур в Севастополь, но в день отъезда им начали говорить, что отправление задерживается. Рейс все время откладывали, и туристы ходили в недоумении. Вот, что на портале отзывов 17 июля написала пользователь Elinka36:

- «SV-Тур» - безответственная компания! Кошмар! Испорченное настроение, отпуск! Обходите эту фирму подальше стороной. В день и время отправления оказалось, что автобус неисправен, и его заменить нечем. Сначала нам рассказывали байки про то, что автобус поздно вернулся, нужно было водителям поспать. Рейс отложили сначала на три часа, а когда мы приехали с вещами и детьми к ж/д-вокзалу на посадку, ожидали ещё более часа. Затем нас отправили ещё минимум на два часа погулять... - написала возмущенная Elinka36.


По сообщению источника, воронежцы начали требовать от руководства «SV-Тур» возврата денег за билеты в Крым. Была слышна сильная ругань. На месте событий присутствовали правоохранительные органы.

Журналист «Блокнот Воронеж» связался с руководством компании «SV-Тур» для комментария. Директор фирмы, представившаяся Светланой Ивановной, сказала, что деньги за билеты туристам были возвращены. Однако некоторые из воронежцев повели себя крайне, по ее мнению, некрасиво:

- Я написала три заявления в полицию. На меня кинулись драться, кто-то получил деньги за возврат билетов дважды. Сейчас начали проводиться по этому поводу следственные действия. Дней через десять я смогу вам рассказать более подробно обо всей этой возмутительной истории, - сказала журналисту «Блокнот Воронеж» Светлана Ивановна.

Тем не менее, в пресс-службе Юго-Восточного линейного управления МВД на транспорте отрицают, что произошла драка. В зале ожидания, где находится турагентство «SV-Тур» было большое скопление людей, которые просто ругались и требовали возврата денег.

- 17 июля в 21:20 вечера на железнодорожном вокзале «Воронеж-1» около одного из павильонов было зафиксировано много ругающихся воронежцев. Они просто требовали свои денежные средства. Никто не распускал руки. Заявлений по факту этого происшествия нам не поступало, - прокомментировала специалист по связям со СМИ Юго-Восточного ЛУ МВД на транспорте Марина Богер. 

Наше издание следит за ситуацией с неудавшимся туром на полуостров Крым.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: КрымМеста: ОтдыхМеста: Туризм
0
0