Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2015 22:53

Реконструкция битвы за Воронеж 25 января 2015 года: «За Родину! За Сталина!» ФОТО

В нашем городе в шестой раз подряд прошло зрелищное мероприятие, в котором участвовало около 150 человек из разных городов.

 

Реконструкция «Бои за Воронеж» состоялась на набережной водохранилища, напротив «Музея-диорамы». Горожане увидели событии 1943 года. Тогда бойцы Красной армии разбили пехоту фашистов и перешли в наступление. Мероприятие в этот раз посетило свыше пяти тысяч человек. 

Вот какие отзывы оставили зрители в соцсетях. 

Мария Короткова: 

- Сегодня побывала на реконструкции событий освобождения Воронежа от фашистких захватчиков. Это было завораживающее и в то же время душераздирающее зрелище! "За Родину! За Сталина! УРАА!" 


Дмитрий Александрович:

- Море впечатлений я получил от сегодняшней реконструкции боя за освобождение Воронежа 25 января! Особенно порадовало настоящее оружие времен ВОВ с холостыми патронами, после которых детишки бегали собирали гильзы, и я тоже прихватил несколько, остальные раздал им) Вспомнил себя в детстве, детвора не меняется) Еще порадовало наличие настоящей бронетехники и "Катюши". Молодцы ребята, которые до мельчайших пуговиц реконструировали солдат Италии и Венгрии, которые воевали на стороне Германии. Добрые дядьки дали подержать оружие и даже пострелять из винтовки Мосина! В следующий раз сам пойду и всем рекомендую!

Елизавета Бронникова:

- Военно-историческая реконструкция освобождения Воронежа. Очень зрелищно, очень интересно! Решили, что в следующем году тоже пойдем)

Kseniya Ivanova:

Историческая реконструкция освобождения Воронежа! В честь 72 годовщины освобождения нашего города! Очень зрелищно, спасибо участникам и организаторам! 


Оксана Яковенко:

- Реконструкция Второй Мировой Войны. Освобождение Воронежа. Было много эмоций и впечатлений. 

Владислав Владимирович:

- ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!!!! Сегодня в Воронеже на территории центра военно-патриотического воспитания «Музей-Диорама» состоялась традиционная церемония возложения венков и цветов, посвященная 72-ой годовщине освобождения Воронежа от фашистских захватчиков. На набережной водохранилища напротив «Музея-Диорамы» прошла масштабная военно-историческая реконструкция «Бой за город Воронеж», в которой участвовали военно-исторические клубы из областей Центрального Черноземья и юга России (Старый Оскол, Белгород, Курск, Волгоград, Краснодар и др.). 

Фото - соцсети.

Как в Воронежа прошла официальная часть возложения венков в честь Дня освобождения Воронежа, можно прочитать здесь


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0