Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2018 20:12

Ректором Воронежского педуниверситета переизбран Сергей Филоненко

Ученый, который руководит ВГПУ с 2013 года, получил на соответствующей конференции 82% голосов.

В Воронежском государственном педагогическом университете власть не сменилась. 28 марта в вузе проходила конференция по выборам ректора. Участвовали три кандидата. Из них большинство собравшихся отдали свои голоса за прежнего ректора Сергея Филоненко. Он получил поддержку в 82%. Об этом сообщил источник «Блокнот Воронеж» в образовательной сфере. 

На втором и третьем местах по итогам голосования оказались проректор ВГПУ по учебной работе Наталья Соколова, а также завкафедрой теории, истории и методики преподавания русского языка и литературы Светлана Доброва. Первая из этих кандидаток на пост ректора набрала 10% голосов, а вторая – 8% голосов.

В конференции принимали участие 107 преподавателей педуниверситета, прочих сотрудников вуза и студентов. По мнению большинства из них прежний ректор хорошо справляется с поставленными перед ним задачами и видит стратегическое развитие ВГПУ. Кроме того, ученый ведет активную научную деятельность.

До этого Сергей Филоненко работал преподавателем, доцентом, а после и заведующим кафедрой истории КПСС в СХИ. В сферу научных интересов ученого входит история Великой Отечественной войны, политическая история России, историческое краеведение. Господин Филоненко также руководит воронежской Общественной палатой. Наконец, ректор педагогического университета является координатором 12 международных инвестиционных проектов. Он также проводит 5 научных конференций, посвященных боям в Центральном Черноземье во время Великой Отечественной войны.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ВУЗОрганизации: педагогический институтПерсоны: Ректор
0
0