Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 05.05.2015 20:34

Рецидивист, избивший мэра Борисоглебска, попал под статью

Рецидивист, избивший мэра Борисоглебска, попал под статью

В следственном управлении СКР по Воронежской области по факту избиения мэра Борисоглебска Алексея Кабаргина возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». 

Инцидент произошел 1 мая на стадионе «Химмаш». Глава администрации Борисоглебска Алексей Кабаргин утром приехал на стадион для выступления и приветствия болельщиков и футболистов. Когда мэр общался с жителями, к нему подошел 28-летний парень и стал жаловаться на строительство стадиона «Спартак». Как отмечают в пресс-службе СУ СК по Воронежской области, молодому человеку не нравилось, как было организованно возведение объекта.

Недовольный житель был пьян, и Алексей Кабаргин сделал замечание болельщику, что в общественном месте нельзя появляться в состоянии алкогольного опьянения.

- В ответ мужчина ударил главу администрации Борисоглебска кулаком в лицо, - сообщает пресс-служба СУ СК по Воронежской области.

Дебошира удалось задержать. Ранее он был судим за грабеж, кражу и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Сейчас мужчина находится в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается. Рецидивисту грозит до пяти лет лишения свободы.

Юлия Беляева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0