Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 11.03.2015 22:50

«Ревизорро» попросила Роспотребнадзор проверить тараканье логово в ресторане Воронежа

«Ревизорро» попросила Роспотребнадзор проверить тараканье логово в ресторане Воронежа
Особое внимание Елена Летучая уделила гламурному заведению «Бархат»

Программа «Ревиззоро» наведалась с проверкой в Воронеж. Тут Лена Летучая побывала в ресторанах «Итальянский дворик», «Бархат», «Евростоловая» и в гостинице Дон. Меньше всего плюсов получил ресторан «Бархат». Именно его ведущая попросила проверить сотрудников Роспотребнадзора. Программа вышла в эфир 11 марта.

«Итальянский дворик» получил лишь одну звездочку от ведущей. На кухне ресторана ведущая обнаружила грязь: на полу, на вытяжке. Под столами нашла мертвых насекомых. Как признались сотрудники кухни, с насекомыми регулярно борются. Затем Елена Летучая начала проверку холодильников, но ей пытались помешать сотрудники ресторана. 


Тем не менее, ведущей удалось проверить и их. Ведущая обнаружила, что не на всей продукции есть маркировка, и нашла нарушения хранения товарного соседства.  

Плюс ресторану «Итальянский дворик» поставили лишь за чистый туалет, а за чистоту на кухне и в зале – минус. 


Отрицательная оценка оказалась и в графе «нормы хранения». Ведущая едва успела закончить проверку, как сотрудники ресторана буквально выпихнули ее из заведения.

В ужас Елену Летучую поверг один из самых лучших воронежских ресторанов – «Бархат». Именно на его кухне телеведущая нашла тараканье логово под музыкальным центром.


- «Бархат» - мягко стеллит, но жестко спать. Прошу считать этот сюжет официальным обращением в Роспотребнадзор города Воронежа. По результатам проверки я поставила больше минусов, чем плюсов, - сказала ведущая.

Еще одно заведение, которое проверила программа «Ревиззоро» была «Евростоловая». Ведущей понравился интерьер в зале, также она ответила чистоту в туалете и зале. Заведение получило две звезды. Минусы стоят за чистоту на кухне и за неправильное хранение продуктов.

 Проверила Елена Летучия и гостиницу «Дон». За номер 3200 рублей ведущей досталась «волосатая постель». Грязь нашли в коридорах отеля, а светильник, картина, батарея и шкаф были в пыли. Огромное количество пыли нашли и под кроватью.


Сотрудница отеля заявила ведущей, что через некоторое время отель закроется – такое решение вынесли в администрации.

- Я считаю, что это не повод, чтобы сдавать грязные номера за большие деньги гостям, – сказала Лена Летучая.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0