Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 27.06.2019 17:14

Рейтинг электрорубанков 2018 - 2019

Рейтинг электрорубанков 2018 - 2019

источник фото: https://omegapost.ru

Электрический рубанок - инструмент, предназначенный для обработки древесины. Такая техника нужна не только на производстве, но и на даче или в домашнем хозяйстве. Поэтому руководители проекта "Омега" https://omegapost.ru, содержащего достаточное количество объективных обзоров, решили выбрать и представить пользователям рейтинг электрических рубанков, которые пользуются максимальным спросом среди покупателей в 2018 - 2019 году.

 

Bort BFB 710N

Данная модель отличается минимальной ценой при вполне сносных эксплуатационных характеристиках. Такой рубанок подойдет для использования на даче, на приусадебном участке или в домашних условиях. Устройство дополнено функцией отвода стружек в разные стороны, поэтому работать таким рубанком удобно и безопасно. Клавиша пуска имеет удлиненную форму и располагается в удобном месте. Весит рубанок всего 2.9 кг, глубина среза достигает 2 мм, а глубина паза - 7 мм. Мощность устройства составляет 650 Вт, а лезвия машины вращаются со скоростью 16500 об/мин. Это недорогой рубанок с вполне сносными характеристиками, подходящими для любительской эксплуатации.

 

Hitachi P20SF

Такая модель подойдет для тех случаев, когда требуется выносливый рубанок для интенсивного частного строительства. Для данной модели характерно высокое качество сборки, хорошие показатели эргономики, а также точность работы внутренних механизмов. Передняя ручка устройства скомбинирована с регулятором глубины, а ширина ножей составляет 82 мм. Рубанок имеет небольшой вес (всего 2.5 кг вместе с проводом), поэтому его удобно использовать даже неопытному пользователю. Запас мощности устройства составляет всего лишь 620 Вт, однако для выполнения любительских задач этого будет вполне достаточно. Данное устройство не окажет излишней нагрузки на сеть, что крайне важно при эксплуатации в домашних условиях. 

 

ЗУБР ЗР-1300-110

Это агрегат с невысокой стоимостью и максимальной мощностью (1,3 кВт), что позволяет отнести его к категории недорогих, но при этом конкурентоспособных рубанков. Ширина строгания агрегата составляет 110 мм, что характерно для устройств с большой мощностью. За один прогон такой станок снимет 3.5 мм древесины. А для снятия фаски на платформе имеются 3 V-образных углубления. Допускается выведение стружки с обеих сторон, но при необходимости к устройству можно подключить пылесос. Это хороший вариант, находящийся между домашними и профессиональными устройствами.

 врн22.jpg

Dewalt DW 680

Это легкий рубанок, способный справиться с древесиной любой породы. За один прогон агрегат способен снять до 2.5 мм стружки, а выборка четверти достигает 12 мм. Инструмент отличается хорошим балансом, простотой эксплуатации, а также обладает системой охлаждения и способен работать без перерывов. Очень гибкая настройка с шагом в 0.1 мм позволяет обеспечивать процесс проведения работ максимальной точностью. Устройство можно использовать для дачных работ, обработки деревянного пола и изготовления мебели. 

 

Bosch GHO 15-82

Это устройство не первый год находится в ТОПе лучших. Синий корпус говорит о том, что данная модель обладает отменными показателями надежности. Высокое качество сборки, хороший ресурс базовых узлов делают рубанок пригодным для обработки досок любого типа и производства деревянной мебели. Скорость вращения барабана составляет 16000 об/мин., что обеспечивает высокое качество результата выполненной работы. 

врн23.jpg 

Какой электрорубанок выбрать - зависит от личных предпочтений, спектра, объема и частоты проведения работ, а также от финансовых возможностей покупателя. При необходимости в процессе выбора подходящего агрегата можно воспользоваться советом продавца-консультанта.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0