Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.11.2020 21:01

Режиссер обвинила четырех полицейских в нападении в Воронеже

Женщина утверждает, что ее пытались затащить в машину. 

Дина Баринова – воронежский режиссер документального кино. 11 ноября на личной странице в Сети она рассказала о том, как во время вечерней прогулки с другом на них напали четверо полицейских. Инцидент, произошедший 8 числа примерно в 19:05, случился в районе яблоневого сада на улице Шишкова.

По словам жительницы столицы Черноземья, в один момент к ним подъехал автомобиль правоохранителей. Люди стали общаться, а потом, как утверждает горожанка, произошло само нападение. Причиной таких действий стал якобы отказ показать представителям правопорядка личную переписку на телефоне.

- Во время разговора с полицейскими после досмотра на нас, без преувеличения, было совершено нападение четырьмя полицейскими из-за того, что я отказалась показывать личную переписку в своем телефоне и попросила объяснить, по какому праву меня принуждают это делать, - заявила на Дина Баринова.


Режиссер утверждает, что ее друга били. А сама она подверглась оскорблениям. Плюс ко всему, девушку, как говорит она сама, тащили в машину и «довели до состояния максимального шока и ужаса». Более того, она попала под шквал угроз со стороны полицейских.

- Во время этого боевика, в который мы попали, я много кричала, звала на помощь и видела людей, которые точно это слышали. И которые хотя бы частично видели, что происходило. Я понимаю, что, если они не среагировали в тот момент, возможно, они не отзовутся, даже если прочитают это сообщение. Но у меня есть надежда, что они просто не поняли, в чем дело, не поверили, что так жестоко и дико можно обращаться с невинными людьми, что мы правда преступники и наркоманы, как кричали вслед прохожим полицейские, - пояснила Дина Баринова, ищущая тех, кто стал свидетелем этой ситуации.

Дина Баринова – родилась 30 апреля в 1986 году. Является выпускницей воронежского факультета журналистики. Она победитель международных конкурсов, а также бывшая ученица школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. Дина Баринова является обладателем специального приза международного фестиваля «Артдокфест».

"Блокнот Воронеж" обратился по этому вопросу за комментарием в пресс-службу ГУ МВД РФ по региону. 

Сара Абрамова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
5
1