Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 11.09.2020 18:04

Резкий спрос на противоугонные системы зафиксировали эксперты в Воронеже

Он вырос на 22%.

Эксперты Авито Авто провели исследование и выяснили, как менялся спрос на противоугонные системы в крупных городах страны. В Воронеже в июле-августе 2020 года спрос на них вырос на 22% по сравнению с прошлым годом. В среднем по России он вырос на 52%. Примечательно, что вырос покупательский интерес как к самым дешевым, так и к наиболее дорогим типам противоугонных систем.

- Рост интереса покупателей к противоугонным системам отчасти объясняется повышением ценности личного автомобиля для жителей страны на фоне пандемии. Согласно результатам опроса, проведенного ранее Авито Авито, в этом году 9% россиян, у которых раньше не было автомобиля, задумались о его покупке, еще 3% планировали отказаться от личного автомобиля, но передумали. Люди, которые не готовы в этом году покупать новый автомобиль, инвестируют в улучшение имеющегося и готовы приобретать запчасти и аксессуары для повышения комфорта и безопасности, – отмечает Александр Куроптев, руководитель категории «Запчасти» в Авито.

Самыми дорогими противоугонными устройствами в Воронеже, как и в прошлом году, остаются спутниковые системы: их медианная цена за год увеличилась на 17% и составляет 3500 рублей.

Медианная цена механических блокираторов в Воронеже в июле-августе составила 1600 рублей, а иммобилайзеров и автосигнализаций – по 1500 рублей.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0