Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.01.2019 08:01

Резкое потепление в начале января накроет Воронеж

Год начнется с небольших снегопадов.

Благополучно встретив 2019-й год, воронежцы решают, чем же занять себя на таких длинных, но приятных новогодних выходных. Уже сейчас можно сказать точно, что в этом списке занятий обязательно должно найтись место для уличных активностей, ведь к этому как никогда располагает погода.

Согласно прогнозу Воронежского гидрометеоцентра, 1 января жителей столицы Черноземья ожидает облачная погода с прояснениями. Временами будет идти небольшой снег, а ветер будет переменных направлений со скоростью до 10 метров в секунду. Днем температура воздуха не упадет ниже отметки - 8 градусов.

2 января ночью будет до - 11, ожидается небольшой снег. А вот днем температура подскочет до 2 градусов ниже нуля. При этом облачность никуда не денется. Синоптики отмечают, что тенденция к потеплению сохранится. В ближайшие дни может дойти до 0 градусов, дождя и мокрого снега.

Специалисты отмечают, что прошедший декабрь запомнился весьма непостоянной погодой. Волны тепла и холода периодически сменяли друг друга, и редкий день обходился без осадков. Преимущественно шел снег, но была и морось. Среднемесячная температура составила -4,6 градуса, а к концу месяца высота снежного покрова достигла 46 сантиметров. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0