Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 29.03.2021 18:53

Резонансное ДТП со смертью пешехода в Воронеже закончилось арестом водителя

Решением суда он взят под стражу.

Сегодня, 29 марта, по ходатайству следователей, Коминтерновским райсудом была избрана мера пресечения 35-летнему подозреваемому в совершении страшного ДТП на улице Шишкова. Мужчину заключили под стражу. Об этом сообщила глава пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области полковник Наталья Куликова.

Также в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека и совершенное в состоянии алкогольного опьянения»).

Напомним, что 35-летний водитель Toyota Mark нарушил пункт ПДД РФ под номером 2.7, а именно находился в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем. В субботу, 27 марта, он ехал по улице Шишкова в сторону улицы Хользунова и совершил роковую ошибку, не убедившись в безопасности маневра. Столкновение с Nissan Qashqai привело к тому, что последний отбросило на припаркованный рядом Volkswagen Tiguan. После второго столкновения Nissan перевернулся прямо на пешехода, который впоследствии скончался.

В крови водителя Toyota Mark, жителя Левобережного района, обнаружилось 0,623 промилле алкоголя.

— В настоящее время следователями назначен ряд судебных экспертиз, установлены и опрошены очевидцы произошедшего, проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, установление всех обстоятельств случившегося, — сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0