Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2019 17:02

Ритуальное шествие кришнаитов заметили в центре Воронежа

При этом в данной религиозной процессии принимали участие люди самых разных возрастов.

9 июня в редакцию «Блокнот Воронеж» прислали видеозапись необычного действия в районе остановки «площадь Заставы». Так, по улице Плехановской по направлению к Донбасской было замечено ритуальное шествие членов индуистской секты, поклоняющихся божеству Кришне (восьмая аватара Вишну). В ритуальной процессии участвовало больше десятка человек. Среди них были пожилые и зрелые люди, а также дети. Некоторые кришнаиты были одеты в традиционные индийские сари.

Во время шествия сектанты били в барабаны и пели обрядовые гимны. Было видно, что все они захвачены с головой религиозным экстазом. Одна из участниц процессии даже взяла с собой грудного ребенка. Очевидцы же этого необычного действа сказали, что в воронежских улицах не так часто можно увидеть тех, кто именуется фанатиками.

Кришнаизм является группой религиозных традиций внутри вишнуизма. По мнению ученых, культ Кришны-Васудевы достиг своего рассвета за несколько веков до нашей эры. А самая ранняя форма этого учения предшествовала периоду распространения Буддизма в Индии.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ИндияОрганизации: индуизмОрганизации: РелигияПерсоны: кришнаиты
2
3