Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2016 16:40

Родителями спасенного воронежского младенца станет семья священнослужителя

Стало известно, что родителями малышки, спасенной из выгребной ямы в Россоши, станет семья священнослужителя из Новой Усмани.

Пока ребенок находится в больнице под присмотром врачей. В ближайшие дни его передадут в семью. Постановление о его передаче под опеку уже подписано. Отцом девочки станет священнослужитель, который крестил малышку в больнице. В Каширском благочинии Воронежской и Борисоглебской епархии, к которому относится священнослужитель, комментариев не дали.

Изначально семья из Россоши собиралась удочерить ребенка, но позже отказалась. За то время, пока девочка находится в больнице, около 30 семей изъявили желание забрать ее. Пара из Хабаровска ради этого узаконила свои отношения.

Напомним, 14 декабря 2015 года строители Сергей Зенцев и Владимир Минченков, беженцы из Луганска, достали из выгребной ямы уличного туалета в парке новорожденного ребенка. Девочку с сильным переохлаждением госпитализировали, а затем перевезли в областную больницу. Медики назвали ее Надеждой Россошанской, а при крещении ей дали второе имя – Варвара. Несколько дней она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Позже ребенок пошел на поправку.

В отношении матери ребенка следователи возбудили уголовное дело. Силовики просит оказать содействие в поимке женщины. За информацию о ней объявлено вознаграждение в 50 тысяч рублей.

Власти Россоши, по инициативе журналистов Информационного агентства «Блокнот», отметили спасителей малышки и пообещали оказать содействие в получении гражданства.

Татьяна Волошина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Россошанская районная больницаОрганизации: Воронежская областная больница Организации: МВД по Россошанскому районуОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиМеста: Россошь
0
0