Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2018 10:43

«Росводоканал Воронеж» подготовился к работе в зимний период

Мероприятия по подготовке к зиме объектов водопроводно-канализационного хозяйства, находящихся на балансе «РВК-Воронеж», выполнены в полном объеме. Воронежский водоканал заменил порядка 1,5 тысяч и отремонтировал более 12 тысяч единиц технологического оборудования. Специалистами предприятия проведен ремонт 544 водопроводных и 1183 канализационных колодцев.

В настоящее время «РВК-Воронеж» ведет работы по ремонту пяти фильтров водоподъёмных станций с заменой дренажных труб, чтобы улучшить качество очистки воды в Левобережом, Железнодорожном и Центральном районах. Кроме того, на ВПС три скважины пробурены в новых точках. Это будет способствовать повышению надежности работы объектов водоподачи для жителей Ленинского, Советского и Коминтерновского районов города.


На котельных предприятия проведен текущий ремонт оборудования и поверка контрольно-измерительных приборов. Выполнен техосмотр всей автотранспортной и специализированной техники, аварийные машины оснащены оборудованием, необходимым для работы в зимних условиях. Бригады слесарей укомплектованы спецодеждой, сертифицированной для работы при низких температурах.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водаСобытия: зима близкоОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
0
0