Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 09.11.2017 17:56

«Росводоканал Воронеж» в ноябре приступит к строительству цеха механического обезвоживания

«Росводоканал Воронеж» в ноябре приступит к строительству цеха механического обезвоживания

В конце ноября 2017 года на площадке Правобережных очистных сооружений начнётся строительство цеха механического обезвоживания осадка. Соответствующая процедура по выбору подрядной организации уже проведена.

Цех механического обезвоживания осадка - один из самых крупных объектов, включенных в Инвестиционную программу ООО «РВК-Воронеж» на 2012-2018 гг. В соответствии с техническим заданием, оборудование цеха обеспечит обезвоживание сырого осадка и избыточного сырого ила, перерабатывая порядка 280 тысяч кубометров сточных вод в сутки.

Используемая технология позволит свести к минимуму эксплуатацию иловых карт в поселке Тенистый. Это благоприятно скажется на экологической обстановке в городе и значительно снизит распространение неприятного запаха в близлежащие к поселку микрорайоны.

«Уже заключены договоры на поставку технологического оборудования и проведены проектно-изыскательские работы. Мы укладываемся в график, обозначенный в концессионном соглашении и сроки ввода цеха в эксплуатацию сомнений не вызывают. Была проделана большая подготовительная работа, и совсем скоро начнётся практический этап строительства. Через год в городе будет решена проблема, которая беспокоила воронежцев много лет», - отметил генеральный директор ООО «РВК-Воронеж» Олег Николаенко.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0