Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2016 16:23

Русская имперская армия разобьет лагерь в Воронеже

5 июня в парке Патриотов пройдет Межрегиональный патриотический фестиваль «Две войны».

Фестиваль пройдет с 13:00 до 17:00 и будет посвящен памяти героев Первой мировой и Великой Отечественной войн. В парке Патриотов появится военно-исторический лагерь Рабоче-крестьянской Красной и Русской императорской армий, выставка-сушка детских рисунков на военную тематику из Рязани, молодые и талантливые поэты прочтут стихи, выступят патриотические ансамбли и коллективы из Воронежа и Москвы.

Гости фестиваля смогут принять участие в чайной церемонии и узнать историю чая в России. Любителей истории ожидает настоящее «погружение» в прошлое – на мероприятии будут работать военно-исторические выставки, на которых будут представлены старинная утварь, находки с полей боёв и экспонаты из школьных музеев. Интерактивные площадки для детей и взрослых научат всяким премудростям и познакомят с шедеврами, которые каждый может сделать своими руками: выставка мастеров прикладного искусства, книжная ярмарка, патриотический аквагрим, военно-стратегические игры и многое другое.

Выездная Русская Кухня от Шеф-повара Виктора Кобилова угостит воронежцев хлебом на закваске, блинами и традиционными блюдами. Кроме того, на гастрономической площадке свои кулинарные изыски представят организаторы Туристского фестиваля «Раненбургское Застолье» из Чаплыгинского муниципального района Липецкой области. На фестиваль «Две войны» приедут представители Белгородской и Курской областей, а также выступит музыкант из Луганска, автор песен и лидер группы «ИскуСство», Евгений Калашников.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фестиваль
0
0