Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 02.02.2022 12:40

«РВК-Воронеж» пристыдил «худших плательщиков» 2021 года

И поблагодарили лучших.

Компания «РВК-Воронеж» сообщила редакции, что по итогам 2021 года жители города остались должны водоканалу более 500 миллионов рублей. В связи с этим РВК решил обнародовать как худших, так и лучших «плательщиков» Воронежа среди юридических лиц.

В черный список попали такие организации, как «Святогор» и «Теплодар», управляющая компания «Семья», жилищно-строительный кооператив «Советский-1», ТСЖ «СВ 96» и даже санаторий имени Горького.

С должниками, по словам заместителя коммерческого директора, ведется постоянная работа: вручаются претензии, подаются иски, но до ограничения услуг пока еще дело не дошло. Однако:

— Если потребители будут игнорировать наши обращения и не погасят долги, компания вправе использовать и такую непопулярную меру, — подчеркивает замдиректора Вера Щербинина.

Похвала же досталась следующим компаниям:

1. «Квадра» – «Воронежская генерация»

2. Воронежский завод полупроводниковых приборов

3. Воронежский дрожжевой завод

4. Управляющие компании: «Веста», «Ава-Кров», «Городской СервисЦентр» и «УК Советского района».

Всех вышеперечисленных «РВК-Воронеж» назвал «надежными партнерами» и выразил этим организациям свою признательность и благодарность.

Должникам же воронежский филиал РВК советует погашать задолженность через её реструктуризацию. В 2021 году таким путем 600 воронежцев вернули компании суммарно 3 миллиона рублей долга.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2