«РВК-Воронеж» проводит ежегодную обработку резервуаров чистой воды

В «РВК-Воронеж» приступили к ежегодной санитарной обработке резервуаров чистой воды.
Это заглубленные помещения, в которые ежедневно «загружается» необходимый объем воды для подачи в городскую водопроводную сеть и поддержания надлежащего режима функционирования насосных станций, перекачивающих жизненно важный ресурс для потребителей.
Резервуары чистой воды объёмом от 5 до 20 тысяч кубометров располагаются на территории водоподъемных станций на глубине около 6 метров. Всего в обслуживании «РВК-Воронеж» 43 таких объекта, первоочередная роль которых заключается в сохранности запасов чистой воды для обеспечения потребностей жителей города.
«Перед проведением санитарных мероприятий мы опорожняем резервуар, а затем напором воды под большим давлением промываем внутренние поверхности емкости. Для участия в таких работах наши сотрудники получают специальный медицинский допуск и проходят соответствующий инструктаж. В последнее время стало обязательным ежедневное измерение температуры», - рассказал начальник цеха водопроводных сооружений станций и сетей «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев.
На санобработку одного резервуара объемом 10 тысяч кубометров воды необходимо 7-8 дней. Одновременно работы ведутся сразу на нескольких объектах. До конца лета специалисты «РВК-Воронеж» проведут профилактику резервуаров на всех водоподъемных станциях.
Борис Чуйко
Новости на Блoкнoт-Воронеж