Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.06.2020 16:43

Рядом с быстровозводимой воронежской больницей может появиться двухэтажный корпус

С таким предложением выступил Щукин. 

За неделю до сдачи в эксплуатацию многопрофильного медцентра на Ростовской в Воронеже стройку посетил глава региона Александр Гусев. Напомним, больницу начали возводить в конце апреля по поручению президента России Владимира Путина. Губернатор обошел готовые корпуса медучреждения, а также осмотрел реанимационные боксы, рассчитанные на одного пациента.


Завершить работы планируют до конца месяца. Строительство идет круглосуточно в две смены, на объекте трудятся около тысячи человек и свыше 50 единиц техники. В настоящее время полностью окончена отделка помещений, монтаж окон, дверей, сети коммуникаций, укомплектован штат медработников. Практически завершена установка и подключение оборудования.


Находясь на строительной площадке, руководитель облздрава Александр Щукин предложил губернатору возвести рядом с этой больницей корпус для административного блока, кабинетов врачей, аптеки и антирабического центра. Гусев поддержал идею чиновника и дал поручение начать проектно-изыскательские работы.





 

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0