Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.05.2021 14:40

С девушки сорвали ювелирку по пути из ночного клуба в Воронеже

Ограбив женщину, злоумышленник скрылся с места происшествия.

4 мая в отдел полиции №2 поступило заявление от 41-летней жительницы Воронежа. Она рассказала правоохранителям, что ночью, по пути из клуба, её ограбил неизвестный мужчина, сорвав ювелирные украшения.

Предварительное следствие установило, что подозреваемый перед нападением следовал за женщиной по пятам на протяжении нескольких сотен метров, затем приблизился к потерпевшей, толкнул и сорвал с груди золотую цепочку, после чего убежал в неизвестном направлении.

После обращения гражданки на место выехала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия, изъяла записи камер и опросила очевидцев. Благодаря этим действиям удалось установить личность нападавшего, им оказался ранее судимый за имущественные преступления 32-летний житель Коминтерновского района. Оперативники нашли его на территории города и задержали в порядке статьи 91 УПК РФ.

К настоящему моменту на мужчину уже завели уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»).

В отделе полиции задержанный рассказал полицейским, что цепочку он успел заложить в ломбард, а полученные деньги растратить на «собственные нужды». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. 

Если воронежца признают виновным в преступлении, ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0