Воронеж Пятница, 27 сентября
Общество, сегодня, 10:11

С крупным счетом выиграл на выезде у «Ижстали» воронежский «Буран»

Главный тренер «ураганной» команды уже поздравил с победой хоккеистов и их болельщиков.

26 сентября воронежский «Буран» сыграл на выезде в столице Удмуртии Ижевске с ХК «Ижсталь». Для хозяев льда эта встреча обернулась крупным поражением, хотя они на 11-й минуте первого периода занесли первую шайбу в игре. Через 6 минут «Буран» заколотил год «Ижстали» и сравнял счет. Едва начался второй период, как соперники «Бурана» забили вторую шайбу. Однако на этом успехи «Ижстали» в матче закончились.

Хоккеисты «Бурана» сначала сравняли счет до 2:2. Затем подопечные Филиппа Метлюка занесли еще три шайбы. Наконец, за 10 минут до конца встречи воронежцы заколотили шестой гол.

Итог матча в Ижевске 2:6 в пользу «Бурана».

- Болельщиков и ребят с победой! Хорошая игра, убрать бы только гол в меньшинстве. В принципе почистили ошибки в обороне, потому что у нас их было много в предыдущей игре. Результат пришел, надо цепляться за игру и радовать болельщиков, - прокомментировал после мачта главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк.

Ранее мы сообщали, что воронежский хоккейный клуб пополнили два игрока из московской команды