С обновленного проспекта Революции удаляют мертвые клены

Фото: телеграм-канал Институт общественного контроля
Читайте также:
- 4 воронежских военных вернулись из вражеского плена (15.06.2025 13:05)
- "Соскучился": сломавший ногу на поле футболист "Факела" поведал о самочувствии (15.06.2025 10:15)
- Необычную "елочку" поставили летом в Воронеже (15.06.2025 07:03)
Квадратики не сработали, кто бы мог подумать.
Кленовые крупномеры, на которые ставили ставку городские власти, предательски подвели и не сумели выжить на отведенных им островках почвы, поставив ответственных в неловкое положение.
Фотографии осиротевших квадратов опубликован «Институт общественного контроля» Вячеслава Минакова.
– Деревьям в принципе тяжело выжить в маленьких квадратах, даже если там есть нормальный дренаж. Оно и понятно, летом на солнце плитка раскаляется настолько, что корни растений просто запекаются в этих маленьких лунках, – пишет Минаков.
Общественник обращает внимание, что выжившие деревца затопило и из их лунок не уходит вода, что ставит их под угрозу.
– При этом, в больших приствольных пространствах (обычно мы их называем газонами или клумбами) никакого застоя воды нет и деревья там чувствуют себя хорошо. Почему мэрия не расширяет позитивный опыт, а продолжает пихать новые клены в старые квадратики? – задается вопросом «Институт общественного контроля».
Александр Ежевский
Новости на Блoкнoт-Воронеж