Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.11.2015 12:00

С помощью «Мобильного банка» девица в Воронежской области обворовала пенсионерку

Пожилая женщина перешла на другой номер, но забыла отключить у себя эту услугу, чем и воспользовалась мошенница.


Полицейские в Новоусманском районе доложили о том, что установили подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты 76-летней местной жительницы. Потерпевшая обращалась с заявлением еще в сентябре и сказала, что ущерб ей составил 7 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что у пенсионерки на один из номеров сотового телефона была подключена услуга «Мобильный банк». Впоследствии женщина перестала пользоваться этим номером, но забыла отключить услугу. Через несколько месяцев оператор сотовой связи передал этот номер 19-летней студентке вуза. Полицейские решили, что к пропаже денег могла быть причастна эта девушка.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что стражи порядка задержали подозреваемую. В отделе полиции она сказала, что на новый номер ей пришло СМС с текстом о том, что поступили денежные средства. Сначала с помощью короткой команды она перевела на свой номер 1 тысячу рублей, а затем приобрела в интернет-магазине кроссовки, расплатившись деньгами с помощью «Мобильного банка» пенсионерки.

Полицейские возбудили в отношении девицы уголовное дело по статье «Кража».


Илья Ершов

Читать также:

Юный мошенник из Воронежа снял с банковской карты знакомой 11 тысяч рублей

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: МошенничествоСобытия: Кража
0
0