Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2022 06:00

Самым настоящим дождем встретит воронежцев конец рабочей недели

Придется потерпеть сырость.

На календаре февраль, а за окном апрель. Солнышко начинает понемножку пригревать, ощущается приближение теплого сезона, но кое-какие неурядицы на пути к лету все-таки придется пережить. А именно – отвратительный период доминирования снежно-водяной каши на дорогах и тротуарах. В конце недели погода будет всячески способствовать её образованию.

Так, в четверг, 17 февраля, ночь начнется с небольшого морозца в -3 градуса и легкого снежка. Но уже днем температура воздуха поднимется до +6 градусов, а осадки, тем временем, никуда не уйдут, осыпаясь на головы горожан уже в виде мокрого снега с примесью дождя. Еще одна неприятная новость – поднимется сильный южный ветер, его порывы периодически будут достигать скорости в 20 метров в секунду.

Повезет жителям самого Воронежа, в главном городе региона в этот день осадки будут «небольшие».

В пятницу, 18 февраля, ночью по области снова пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега, а днем в столице Черноземья пройдет уже самый настоящий дождь. Везение покинет этот город. Южный ветер вновь разбушуется до 20 метров в секунду, а температура воздуха, что ночью, что днем будет колебаться в пределах от 0 до 5 градусов тепла.

— Опасных погодных явлений не ожидается, — резюмирует свой прогноз воронежский гидрометцентр.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0