Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 10.08.2016 15:35

Самый удивительный парад падающих звёзд за несколько лет воронежцы увидят с 11 на 12 августа

В ночь с 11 на 12 августа воронежцы увидят невероятное астрономическое явление - парад падающих звёзд. Звездопад будет по-настоящему масштабным и незабываемым для горожан.

Астрономы уверяют, что падающие звезды будут сыпаться с неба со скоростью около 132 тысяч миль в час. Земля будет ближе к середине метеорного потока, поэтому вспышек сгорающих звёзд будет намного больше, чем обычно. Специалисты предупреждают, что желания лучше загадывать заранее, ведь с 11 на 12 августа в небе можно будет увидеть до 200 падающих звёзд в час. "Явления такого масштаба не наблюдали с 2009 года", - отмечают астрономы.

Звездопад можно будет увидеть с 22:00, однако наибольшая концентрация падающих звезд придётся после полуночи. В следующий раз подобное масштабное явление повторится только в 2126 году.

- Мы поедем в Рамонь, поближе к природе. Там можно будет расположиться около водоема и ждать, пока твои желания сбудутся. А ещё, в одном из местных магазинов я недавно приобрёл телескоп, чтобы рассматривать звёзды лучше. А вот только недавно узнал, что он не понадобится, потому что и без того будет очень ярко, - рассказал корреспонденту "Блокнот Воронеж" местный житель Валентин Голополосов.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Звезды
0
0