Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.01.2023 14:49

Саратовчанин ограбил воронежца, разглядев его зарплату на кассе пельменной

Разнорабочий пришел отведать ужина, получив деньги за свой месячный труд.

Обидная история случилась в заведении на Московском проспекте, недалеко от автовокзала. 3 ноября 52-летний разнорабочий возвращался со смены с зарплатой и решил заглянуть на трапезу в кафе-пельменную. Пока мужчина расплачивался на кассе, другой посетитель заметил, что при себе у него имеется ощутимая, так скажем, денежная сумма и предложил мужчине вместе выпить.

— Распив спиртное, новые знакомые покинули заведение и вместе направились в сторону дома заявителя. Как только они оказались в менее людном месте, новый приятель толкнул местного жителя, ударил его ногой, выхватил барсетку с содержимым и убежал, — сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

А далее началась целая операция по поимке преступника…

 

Слюни, стража, Саратов

Первым делом силовики изъяли записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев (сотрудников и других посетителей пельменной). Затем криминалисту удалось выявить и снять биологические следы беглеца с посуды, из которой он потчевал пельмешки. Личность подозреваемого была идентифицирована.

Им оказался уже несколько раз судимый 40-летний житель Энгельса (Саратовская область). В Воронеже правонарушитель был только проездом, но задерживать его и не пришлось. Он уже сидел в одном из изоляторов Саратовской области за другое преступление, совершенное на территории родного для него региона.

Трудно сказать, как представители правоохранительной системы будут делить его между собой для следствия и суда, но здесь на саратовчанина тоже завели уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

 

В общем, мужчина нарасхват.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0