Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 22.09.2022 08:01

Сайт воронежского лицея превратили в доску похабных объявлений с женскими ягодицами

На самом деле ресурс переехал на новый адрес, но люди по-прежнему заходят сюда. 

Настоящее бесчинство творится на сайте лицея №11 в городе Россошь. Читатель «Блокнот Воронеж» сообщил, что родители жалуются на информацию, которая выскакивает при открытии ресурса учебного заведения. А информация эта, скажем так, интересного характера, местами даже деликатного. Явно не предназначена для детской и подростковой аудитории.

«Либо интим-агентства (реклама), либо реклама Виагры, либо много чего подобного», – пишет читатель и присылает скриншот с мобильной версии, где внизу крупным планом изображены женские ягодицы:


Дабы убедиться в подлинности скриншота, «Блокнот Воронеж» вбил в поисковик словосочетание «лицей №11 Россошь», перешел по первой ссылке, далее кликнул на один из разделов и наткнулся на аналогичные рекламные блоки с броскими заголовками, о которых сообщал местный житель.


Заходим на страничку учебного заведения «ВКонтакте» и видим ту же самую ссылку, которая ведет на сомнительные баннеры.


При детальном изучении ресурса вопрос «Куда смотрит администрация школы во главе с директором Ниной Николаевной Масневой?» отпадает. Ведь еще 30 мая 2022 года лицеистов и их родителей предупреждали, что сайт учебного переезжает на новый адрес. На нем все чисто, нет рекламы и похабных фотографий.


В связи с этим возникает ряд других вопрос:

Почему же тогда обновленную версию не продвигают, чтобы она стояла первой в поисковых системах? Почему в профиле школы «ВКонтакте» все еще стоит адрес, демонстрирующий оголенные женские тела? В конце концов, почему старую версию, которая вводит окружающих в заблуждении, не уничтожат? 


18+

Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0