Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.06.2023 09:38

Сбер прокомментировал скандал с задержанием сотрудника банка в Воронеже

Ему грозит до 6 лет тюрьмы.

В Воронеже дошло до суда дело об обмане пенсионеров 25-летним сотрудником Сбера. Его обвиняют по ч. 3. ст. 158 УК РФ (Кража).

Рассматривать дело будет Железнодорожный районный суд.

Как прокомментировали в пресс-службе Сбера, инициатором проверки в отношении сотрудника выступила служба безопасности банка. 

– По ее итогам необходимая информация была передана в правоохранительные органы. Все похищенные средства клиентов были возвращены банком, – утверждают в Сбере.

При этом в банке отрицают, что задержание нечистого на руку сотрудника произошло на рабочем месте.

А вот в ГУ МВД России по Воронежской области говорят об обратном. По данным полицейских, 25-летний мужчина был задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции как раз на рабочем месте.

Напомним, сотрудник банка в мае-июне прошлого года похищал деньги воронежцев. В основном жертвами становились пожилые люди. Некоторым было 90 лет.

Пенсионеры обращались в Сбер, чтобы открыть новый вклад или продлить договоры. Параллельно с этим обвиняемый под видом финансовых операций запрашивал пароли и пин-коды, а в дальнейшем переводил себе небольшое суммы от 1 до 3,4 тыс рублей.

– Установлены обстоятельства четырнадцати  эпизодов противоправной деятельности обвиняемого. Общий ущерб составил более 26 тысяч рублей, – сообщили в полиции.

Мужчина находится под подпиской о невыезде. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2