Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 06.06.2018 09:42

Сборная Марокко стала причиной переноса парада на воронежском Платоновфесте

Традиционное красочное мероприятие в связи с пребыванием у нас североафриканцев изменит маршрут.

На День России, 12 июня, в рамках Платоновского фестиваля искусств состоится театральный парад-дуэль «Пушкинские игры». Подобное красочное мероприятие традиционно проходило на проспекте Революции. Однако в этом году организаторам пришлось изменить маршрут этого мероприятия. В связи с проведением Чемпионата мира по футболу и пребыванием в Воронеже сборной Марокко парад-дуэль пройдет не по проспекту Революции, а по улице Кирова.

Так, шествие начнется от ТЦ «Солнечный рай» и закончится около театра оперы и балета. Около финальной точки пройдет заключительная часть «Пушкинских игр». Она будет представлять из себя театрализованное представление. Начало парада на День России, 12 июня, в 14:00.

Концепцию шествия, а также эскизы костюмов участников и объектов, создавала столичная арт-группировка КТОМЫ. Ей руководит театральный художник Анастасия Нефедова. В мероприятии будут участвовать 15 творческих коллективов. Будет представлено более 120 оригинальных костюмов. В них отразится взгляд художников на произведения Александра Сергеевича Пушкина.

- Парад будет проходить при усиленных мерах безопасности. Зрителям парада необходимо будет пройти через специальные пункты, оборудованные рамками металлодетекторов. Пройти в зону парада можно будет: со стороны ул. 20-летия Октября, ул. Красноармейской, ул. Куцыгина, со стороны отеля Mercure, Диагностического центра, сквера Пушкина и Никитинской библиотеки, - сообщают организаторы Платонфеста.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Парад уличных театровСобытия: КультураСобытия: Платоновский фестиваль
0
0