Сборная Украины грозится Парижу бойкотом за прием воронежской гимнастки Ангелины Мельниковой

Читайте также:
Федерация гимнастики Украины выразила недовольство участием воронежской гимнастки Ангелины Мельниковой в Кубке вызова, который пройдет в Париже. Для участия в соревнованиях спортсменка получила нейтральный статус.
О планах бойкотировать Кубок вызова украинцы рассказали англоязычной прессе.
– Украинские спортсмены могут сняться с соревнований в знак пассивного протеста, – заявила Forbes президент украинской Федерации гимнастики Ирина Дерюгина.
Всего от Украины на Кубок заявились семь спортсменок. Намерения объявить бойкот украинская сторона объясняет участием Ангелины Мельниковой в праймериз «Единой России» в апреле 2025 года. Ангелина хотела попробовать избраться от единороссов в городскую Думу Воронежа, но затем передумала, заявив, что не сможет совместить тренировки с политической карьерой.
Отметим, что до турнира в Париже осталось меньше двух недель. Он пройдет с 13 по 14 сентября.
Напомним, ранее, на Кубке России Ангелина Мельникова получила парциальное внутриствольное повреждение сухожильно-мышечного перешейка медиальной головки икроножной мышцы. А еще она успела сыграть роль в сериале про Олимпиаду 1980 года.
Аркадий Водкин