Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2016 10:11

Сегодня Воронеж празднует своё 430-летие

Сегодня, 3 сентября, столица Черноземья отмечает своё 430-летие со дня основания.

В этот день воронежцев ожидает немало сюрпризов, интересных конкурсов, мастер-классов от умелых воронежцев, выступления творческих коллективов, знакомство с достопримечательностями города и многое другое. Корреспонденты "Блокнот Воронеж" подобрали для вас самые яркие события этого дня.

С 10 утра до 14 дня воронежский аэропорт проведет демонстрационные показы малой авиации, выставку пассажирских самолетов и т.д. Так же можно будет посидеть за бортом самолета и даже попробовать бортовое питание.

В 12:00 на сцене около театра оперы и балета проведут дегустацию самого большого в Воронеже имбирного пряника, весом 200 килограммов.

С 12 до 21 часов на Адмиралтейской площади пройдёт рок-фестиваль Fresh Sound.

В 12:40 состоится костюмированное шествие по проспекту Революции.

В 14.00 в Воронеже покажут удивительный аттракцион «Волшебный экскаватор». Водитель огромной машины покажет невероятные трюки, которые, по словам организаторов, придутся по душе горожанам.

В 16:30 на сцене около кинотеатра «Пролетарий» пройдет показ нового мультфильма «Снежная Королева-3. Огонь и Лёд»  от анимационной студии Wizart animation.

В 21 час на дамбе Чернавского моста отгремит праздничный салют. Власти города обещают невероятное шоу, ни с чем не сравнимое по своей красоте.


Дарья Васильева


 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День города в Воронеже 2016
0
0