Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 22.11.2018 17:23

Секрет успеха: «…в начале нужно «съесть лягушку»

Секрет успеха:  «…в начале нужно «съесть лягушку»

В регионе состоялся торжественный финал конкурса «Будь успешным» — авторского проекта депутата Государственной Думы Сергея Чижова.


Конкурс проходил с 1 октября по 17 ноября – финал был приурочен к Международному дню студента. Активные студенты со всей области морозным субботним утром собрались в стенах ВГТУ, чтобы побороться за годовую стипендию от Центра Галереи Чижова.


Проект «Будь успешным» создан для молодых людей, которые хотят научиться правильно ставить цели и добиваться высоких показателей во всех сферах жизни. В этом году в нем приняли участие более 600 студентов колледжей, техникумов и вузов Воронежа и области.


Участники должны были изучить книгу-практикум, в которой описан мировой опыт достижения успеха. Во время прохождения этапов конкурса участники узнали о законах и методах организации жизни, следование которым поможет раскрыть потенциал каждого, выработали в себе качества и навыки победителей.


В финале ребятам предстояло тестирование: оно выявило степень владения материалом. Закрепить знания помогли практические мастер-классы от профессиональных спикеров: «Секреты успешного трудоустройства», «Делу время» или личная система тайм-менеджмента».


Все участники получили книги-руководства к действию с пожеланиями и автографом автора проекта. 22 лауреата, показавшие достойные результаты, были награждены сертификатами на обучение иностранным языкам, курсам вождения и занятия спортом. \


Абсолютным лидером стала Виктория Антонова — студентка факультета Архитектуры и градостроительства ВГТУ.

Как призналась девушка, навыки, которые она получила благодаря участию, очень ценные: «Это своего рода инструкция к дальнейшим действиям, путеводитель. Очень поменялось отношение к будущему, к жизни, окружающим. На мастер-классе узнала о том, как грамотно распределять время. Очень понравилось, например, то, что в начале дня нужно «съесть лягушку», то есть сделать самое сложное дело, и уже после приступать к более простым. Хотела бы поблагодарить организаторов проекта, в особенности его автора – Сергея Чижова. «Будь успешным» – прекрасная возможность попробовать свои силы и узнать то, чему не учат в школе и вузе»

В тройку победителей также вошли студенты ВГУ: Виктория Трегубова и Анна Пастушкова. Девушки получили годовую стипендию от Центра Галереи Чижова, которая поможет победительницам воплотить свои планы в жизнь и добиться успеха.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0