Воронеж Суббота, 27 апреля
Политика, 17.01.2024 21:01

Секретарь воронежского губернатора Лотков поменял бумагу на «цифру»

В новом «оцифрованном виде» предстал на вчерашней встрече с воронежским губернатором руководитель его секретариата Игорь Лотков. Из опубликованного накануне фото из кабинета главы региона видно, что г-н Лотков, внимательно слушая Александра Гусева, на встрече использовал планшет, а правой рукой с помощью стилуса (специального карандаша к планшету) делал какие –то манипуляции на экране цифрового прибора.

Сидящий с Лотковым вице-премьер (по АПК) Виктор Логвинов "работал по-старинке" и не использовал современные технологии. Возможно, единственный планшет в воронежском правительстве достался именно руководителю секретариата губернатора Игорю Лоткову.
Определить на опубликованной (на сайте облправительства) фотографии марку и модель планшета, как и смарт-часов на левой руке Игоря Лоткова, к сожалению, невозможно. А это отнюдь не праздный интерес, так как еще в прошлом году Кремль заявил о запрете чиновникам использовать на службе американскую цифровую технику (на базе iOS, те же "яблочные" планшеты, iPhone, смарт-часы). Действует ли такой запрет на областном уровне - неизвестно. 
Тем не менее, приятно осознавать, что даже возрастные руководители воронежского правительства, а Игорю Лоткову через 10 дней придется «перешагнуть» свой 60-летний жизненный рубеж, работает с современными технологиями, которыми активно пользуются даже дошкольники.

Напомним, ранее, в сентябре 2023 года, накануне губернаторских выборов, Александр Гусев также публично продемонстрировал свое умение работать с планшетом и якобы сам с его помощью смог воспользоваться услугами дистанционного голосования. О чем наше издание тогда рассказало в публикации «Губернатора Гусева застали за чтением «Блокнот Воронеж».

Интересно, что по прошествии уже пяти месяцев после «работы с планшетом» его не было больше видно ни в руках губернатора, ни на его рабочем столе на пл. Ленина, 1. Там же, на рабочем столе губернатора, вот уже седьмой год стоит белого цвета монитор, который Гусеву достался в "наследство" от экс-губернатора Гордеева. При том, что кресло "от Гордеева" в своем новом кабинете Александр Викторович поменял в считанные дни (если - не часы), как и позже - мебель, то от одного из элементов компьютерной техники он не стал избавляться. Не исключено, что белый монитор "от Гордеева" на рабочем столе нынешнего воронежского губернатора служит  простой декорацией.

Владимир Даньшин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1