Семерых воронежцев вызволили из плена перед Днем Победы

Читайте также:
- Тренд на добро: 70% россиян заявили, что хотят попробовать новые форматы взаимопомощи (06.05.2025 15:40)
- Ущерб почвам почти на 2 млн рублей нанесло воронежское предприятие (06.05.2025 16:40)
- Портал в неизвестность открылся в центре Воронежа (06.05.2025 13:48)
Их временно приняла у себя Беларусь.
6 мая в результате переговорного процесса Министерство обороны обменяло 205 пленных военнослужащих ВСУ на 205 российских солдат. Как сообщает губернатор Воронежской области Александр Гусев, среди обменянных военнопленных есть семеро воронежцев.
– Теперь с ними все в порядке – они уже находятся в Беларуси, имеют возможность связаться с родными, получают необходимую психологическую и медицинскую помощь, – пишет глава региона в своем телеграм-канале.
Губернатор поблагодарил за успехи в переговорном процессе уполномоченного по правам человека Татьяну Москалькову и воронежского омбудсмена Сергея Канищева. Известный российский военкор Александр Сладков добавляет, что в качестве посредника в переговорах привлекались Объединенный Арабские Эмираты.
Вскоре ребята уже вернутся в родную Воронежскую область, где их любят и ждут.
Аркадий Водкин
Новости на Блoкнoт-Воронеж