Семейный подряд домушников разбогател на полмиллиона, но был раскрыт в Воронеже

Читайте также:
- Мощный пожар уничтожил машину и повредил гараж в воронежском селе (09.01.2020 13:16)
- Как воронежцы развлекались на праздниках на площади Ленина (09.01.2020 14:22)
- В канун Рождества в Воронеже пропал 33-летний мужчина (09.01.2020 14:02)
Задержаны отец и сын.
Воронежские полицейские раскрыли серию краж из дачных домов в Железнодорожном районе Воронежа. В качестве подозреваемых задержаны 49-летний местный житель и его 27-летний сын, ранее судимый за имущественные преступления.
С ноября прошлого года в полицию поступило несколько заявлений от воронежцев о хищениях в дачных кооперативах. Чаще всего злоумышленники забирали электроинструменты, бытовую технику, велосипеды. Ущерб оценивают в сумму более 500 тыс рублей.
Задержать подозреваемых смогли благодаря оперативной информации. Установлена их причастность к пяти преступлениям. В отделе полиции отец и сын рассказали, что пробирались в дома, повреждая замки и отжимая оконные рамы.
– В отношении фигурантов отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.
Сына-рецидивиста отправили в СИЗО, а его отца поместили под подписку о невыезде. Сейчас полицейские выясняют, причастны ли они к другим таким же преступлениям.
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж