Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 30.04.2019 11:05

Семья с ребенком-инвалидом опасается катастрофы из-за Дома анимации в Воронеже

Новый объект появится в центре города.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась местная жительница Наталья Зенкина, которая обеспокоена тем, как будет проходить снос заброшенного здания гостиницы «Маяк». Девушка проживает вместе с семьей и ребенком-инвалидом в доме №5 по улице Куколкина. Она рассказала, что боится остаться без крыши над головой из-за строительства воронежского Дома анимации на месте бывшей гостиницы.

– Меня и мою семью с ребенком-инвалидом могут лишить единственного жилья в центре Воронежа, – рассказала читательница. – Днем постучались сотрудники строительной фирмы, которые оповестили нас о том, что будет сноситься гостиница «Маяк», с которой у нас одна стена. Без этой стены мой дом рухнет. Также нас попросят выйти из квартиры, чтобы мы не погибли. Ни о какой гарантии безопасного сноса речи не идет, как это может отразиться на моем жилье – никаких гарантий тоже нет.

По словам Натальи, предупреждение было сделано за сутки до проведения работ. До этого никто с жильцами не связывался и никак не пытался решить проблему.

– Хочу попросить «Блокнот», чтобы это дело было предано огласке, – добавила она. – Не хотелось бы, чтобы мультики снимали на трагедии моей семьи.

Свое видеообращение Наталья записала 29 апреля, а 30 апреля она сообщила, что рабочие уже начали разбирать крышу «Маяка».


"Блокнот Воронеж" обратился за комментарием в городскую администрацию.

– Снос муниципального объекта, находящегося в аварийном состоянии, проводится в полном соответствии с разработанной специализированной организацией проектно-сметной документацией. В настоящее время ведется аккуратный ручной демонтаж кровельной конструкции. В связи с беспокойством граждан все работы будут проходить под особым контролем профильных структурных подразделений администрации, в том числе с выездом специалистов на место производства работ,  – пояснили в пресс-службе мэрии

Напомним, снос здания бывшей гостиницы на улице Куколкина был согласован в марте депутатами Воронежской городской Думы. Администрация не нашла покупателя и приняла решение отдать землю «Маяка» под строительство Дома анимации в Воронеже.

Открытие объекта намечено на 2021 год. На его базе должно появится до 700 новых рабочих мест. В здании будет школа анимации для детей, творческий инкубатор, музейно-выставочное пространство. Там же будут работать создатели программного обеспечения для анимации. Контракт на создание Дома получила компания Studio-22. Фирме выдали участок на Куколкина под строительство объекта без проведения торгов. 


Так будет выглядеть Дом анимации в Воронеже

Владимир Смехнов

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными!

Не молчите! В нашей редакции вы можете записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж". 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
0
0