Блокнот
Воронеж
Пятница, 05 декабря
Общество, 46 минут назад

«Сердце ëкнуло и в пятки опустилось»: пьяный и честный воронежец исполнил полицейским песню

Талант не помог уйти от наказания за нарушение.

В поселке Семëновский Эртильского района Воронежской области госавтоинспекторы обратили внимание на мотоциклиста без шлема, его транспортное средство было без государственного регистрационного знака. Это стало поводом для того, чтобы остановить 61-летнего мужчину.

При беседе с водителем у правоохранительных органов возникли подозрения, что местный житель пьян, и ему задали прямой вопрос – употреблял ли он алкоголь?

Водитель честно признался: «Да, употреблял». 

 

Но честность не спасла мужчину от наказания. Его отстранили от управления, далее ему предложили пройти освидетельствование, алкотестер показал 0,523 мг/л.

Перед процедурой мужчина исполнил полицейским песню: «А сердце ëкнуло и в пятки опустилось, а командир со мной давно уже простился».

Но и талант не помог местному жителю.

Выяснилось, что водительских прав у местного жителя нет. Их срок истек давно, а новое удостоверение он так и не получил.

В итоге госавтоинспекторы составили административные протоколы за пьяное вождение (грозит арест до 15 суток и штраф 45 тыс рублей), за отсутствие шлема (штраф 1,5 тыс рублей), за управление незарегистрированным мотоциклом (штраф 500 руб), за отсутствие страхового полиса (штраф 800 руб). 

В тот же день водителя арестовали на десять суток.



 "Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Эртильский районНарушение ПДД
0
0