Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2019 10:32

Сергей Безруков записал обращение для чиновников в Воронеже

Мэрия успокоила Народного артиста.

Актер Сергей Безруков 28 октября посетил Воронеж со спектаклем «Хулиган. Исповедь», в котором в очередной раз предстал в образе Сергея Есенина.  Побывал Народный артист и в воронежском музее всенародно любимого поэта, расположенном на улице Карла Маркса, 112.

У входа в него Сергей Безруков записал обращение в адрес воронежских чиновников и опубликовал его в своем профиле Instagram. По его словам, в музее очень хорошее собрание, и он будет расширяться. Так, его коллекция сможет соперничать с Государственным музеем-заповедником Есенина  в селе Константиново (Рязанская область). Однако до актера «дошли слухи», что через два года заканчивается договор аренды помещения, и «кто-то хочет этот договор не продлить».

– Уважаемые власти Воронежа, – сказал в обращении Безруков. – Не совершайте такой ошибки, пожалуйста. Продлите договор аренды, может, даже в вечное пользование, чтобы этот музей был, расширялся и радовал всех поклонников творчества Есенина. Есенин – это цвет нашей культуры российской. Будьте любезны, не совершайте ошибок. Продлите договор, и пусть этот музей будет всегда.

Мэрия Воронежа поспешила развеять опасения Народного артиста. Руководитель управления информации Никита Чеботарев опубликовал комментарий в Instagram-профиле Сергея Безрукова.

Глава пресс-службы отметил, что актера, возможно, ввели в заблуждение, так как музей находится в муниципальном помещении без договора аренды.

– Договор безвозмездного пользования действительно истекает через два года, но согласно его условиям, если ни одна из сторон в инициативном порядке его не расторгнет, он будет автоматически пролонгирован. Собственно, администрация Воронежа не планировала и не планирует его расторгать. Это помещение находится в перечне тех, которые город может предоставлять именно в безвозмездное пользование, – отметил Никита Чеботарев. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0