Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2013 04:36

Сергей Степашин приехал в Воронеж с проверкой распределения бюджетных средств

Сергей Степашин приехал в Воронеж с проверкой распределения бюджетных средств

В задачи Сергея Степашина входило выяснить, как на практике реализуются указы президента о долгосрочной государственной экономической и социальной политике, политике в области науки, здравоохранения, о совершенствовании системы государственного управления и повышении качества ЖКХ (указы №№ 596–601 от 7 мая 2012 г.) В указах говорится, в частности, о создании новых рабочих мест, увеличении заработной платы, улучшении условий предпринимательской деятельности, поддержке одаренных детей и молодежи, снижении смертности населения, улучшении жилищных условий граждан.


Делегация представителей КСП во главе со Степашиным отправилась в Лискинский район прямо из аэропорта. Делегация посетила ряд объектов, на строительство которых выделялись бюджетные средства. Первым пунктом программы стал парк культуры и отдыха. Парк открылся в 2003 году.  В 2006 году на Всероссийском смотре предприятий индустрии и развлечений в Сочи парк был признан лучшим.


Рядом с парком расположена средняя общеобразовательная школа № 10. На ее территории в 2011 году появился современный стадион. Этот проект был реализован по Федеральной программе развития физкультуры и спорта в России.


Затем делегация посетила Лискинскую центральную районную больницу. С августа 2006 года ведется строительство нового больничного комплекса. Комплекс готов на 60 %:  ряд его объектов уже функционирует.


Следующим объектом, который заинтересовал руководство КСП, стал детский сад № 9. В июне 2012 к садику начали делать пристройку из-за нехватки мест, а в июле этого года объект введен в эксплуатацию. В новом помещении расположены две дополнительные группы, комната психологической разгрузки, кабинет логопеда, студия детского творчества.


Сергей Степашин сообщил, что остался очень доволен поездкой. Он сказал, что на примере Лискинского района увидел наиболее эффективное сочетание федеральной, региональной и муниципальной программ и эффективное расходование бюджетных средств.


Евгения Попова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0