Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2020 12:00

Североатлантический циклон несет заморозки в Воронеж

На протяжении всей предстоящей недели температура воздуха будет только падать изо дня в день.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз на предстоящую семидневку в Воронеже. По словам специалистов, уже сейчас можно констатировать, что прежнее тепло ушло из столицы Черноземья. Виной тому влияние североатлантического антициклона, который с пятницы, 6 ноября, нагрянул в наши края. На предстоящей неделе будет только холодать, и в начале этого периода столбики термометров и вовсе покажут отрицательные значения. То есть, ожидаются заморозки. Ничего не поделаешь, дыхание зимы уже начинает наглядно ощущаться в нашем городе.

Так, в понедельник, 9 ноября, в Воронеже температура воздуха составит 8°C. Ожидается переменная облачность. К 15 часам должна установится ясная погода. Ветер в Воронеже будет дуть со скоростью от 2 до 6 метров в секунду.

А на следующий день, во вторник, 10 ноября, в столице Черноземья похолодает уже до 6°C. Перед этим ночью столбики термометров и вовсе опустятся до отрицательной отметки в -1°C. На протяжении всего дня во вторник будет пасмурная погода. Ветер усилится до скоростей от 4 до 12 метров в секунду.

Заморозки в виде -1°C продолжатся и следующей ночью на среду, 11 ноября. В этот день затем температура воздуха составит всего лишь 3°C. Тем не менее, пасмурную погоду сменит солнце. В Воронеже ожидается ясная погода. При этом ветер будет дуть со скоростью от 3 до 7 метров в секунду.

Облаками и тучами небо затянет на весь день в четверг, 12 ноября. Ночью перед этим все так же ожидаются заморозки в виде -1°C. Днем потеплеет всего до 1°C. Ветер, правда, утихнет до скоростей от 3 до 6 метров в секунду.

Последний рабочий день предстоящей недели, 13 ноября, впервые за осень покажет 0°C. Перед этим ночью ожидаются аналогичные заморозки, при которых термометры покажут -1°C. Скорость ветра должна быть аналогичной четвергу – от 3 до 6 метров в секунду.

На будущих выходных начнет слегка теплеть, но не сильно. В субботу, 14 ноября, в Воронеже ожидается температура воздуха в виде 1°C при ветре от 2 до 4 метров в секунду. До полудня будет ясно, а потом небо затянет тучами. В воскресенье, 15 ноября, потеплеет до 2°C. В этот день с утра будет наблюдаться переменная облачность, а в 15 часов установится ясная погода. Сильнее всего стихнет ветер – до отметок от 1 до 3 метров в секунду.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: осеньСобытия: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0